Журфак в деле!
Студенты-журналисты Югорского госуниверситета подготовили площадку для проведения Байк-рок фестиваля «Пробуждение».

Тридцать ребят второго и третьего курса вызвались очистить от мусора прибрежную территорию реки Байбалак. Напомним, что на этом месте с 27 по 28 мая состоится выступление одной из самой успешной в России рок-группы «Ария».

На месте концертной площадки журфаковцы сразу разделились на два лагеря – женская половина получила пластиковые пакеты и перчатки, и отправилась собирать мусор, а мужчинам пришлось изрядно попотеть при заготовке дров.

– Мусор можно было найти в самых неожиданных местах, например, в глубине леса, куда казалось бы тяжело пробраться, – рассказывают девушки. – Но каждая из девочек старалась. Исцарапанные от шиповника ноги ничуть не испортили никому настроение.

К работе удалось привлечь и отдыхающих, они увидели инициативу студентов и решили последовать их примеру.
– Нам приятно осознавать, что и мы хоть на капельку поспособствовали улучшению экологии нашего края, – прокомментировали отдыхающие.

Регина Магданова

Дата публикации: 25.05.2016