Учеба в Германии
Завершился второй день Фестиваля немецкой культуры «Взгляд на Германию»

Второй день Фестиваля немецкой культуры «Взгляд на Германию» продолжили встреча с преподавателями и студентами, обучавшимися в Германии «Моя учеба в Германии»; Круглый стол по проблеме популяризации немецкого языка в Югре с участием учителей и представителей общественной организации «Немецкая национально-культурная автономия г. Ханты-Мансийска»; открытие выставки «Terra Inkognita», представленной гостями Фестиваля – немецкой художницей Ниной Гелинг-Бушон, скульптором Эккахартом Бушоном, учредителями некоммерческой галереи Dreiklang в городе Ханн.Мюнден.

На встрече Морозова Люба и Аминова Элина (4921б) рассказали о своей учебе в г. Байройт (Бовария) на летних вузовских курсах; Добросенская Ирина (3621б) поделилась впечатлениями о поездке в г. Кётен (Саксония-Ангальт); Логан Фаррел, Воронцова Александра и Мялина Анастасия (3641б) описали свои впечатления о Германии и её столице Берлине; Дарья Незнаева (2741б) вспоминала о своей учебе в г. Пассау; Никита Дараган (3541б), который в этом году выиграл гранд на обучение в Германии на летних вузовских курсах ("Internationaler Sommerkurs für Sprache und Kultur") в г. Мюнстер по программе DAAD (Немецкая служба академических обменов) поделился с присутствующими предстоящими ожиданиями.

Ярким событием Фестиваля стало открытие выставки «Terra Inkognita» в Государственном художественном музе ХМАО-Югры, главная тема которой - единение Земли и Космоса. Живописные полотна, деревянные скульптуры и рельефы позволяют окунуться в атмосферу прекрасного и удивительного мира Вселенной.

Для преподавателей кафедры педагогики и психологии, студентов кафедры иностранных языков Нина Гелинг-Бушон и Эккахарт Бушон провели арт-терапевтический семинар по разработанной ими методике «Variabilie» (Вариабли), направленной на преодоление негативных эмоций.

Фестиваль продолжается, всех любителей немецкого языка ждут содержательные и интересные мероприятия.

Кафедра иностранных языков

Дата публикации: 27.05.2016