Неделя библиотеки в Югорском университете
В течение пяти дней сотрудники Научной библиотеки радовали читателей различными акциями, конкурсами и подарками.

Основные же мероприятия выпали на 26 мая. В этот день в Окружную клиническую больницу были переданы книги, собранные по акции «Делать добрые дела».

Во взрослом и детском терапевтическом отделении, а также в онкологическом центре были рады пополнению книжных стеллажей. Сотрудники больницы высказали пожелание, чтобы данная акция стала ежегодной.

В этот день во внутреннем дворе ЮГУ развернулся книжно-журнальный развал «Книгу вы можете взять с собой». Более 500 изданий, среди которых учебная, справочная и художественная литература, нашли новых хозяев. Акция получила положительную оценку и отклик у студентов, сотрудников и преподавателей Университета.

А 27 мая – в Общероссийский день библиотек, состоялась акция «27 читатель». Шесть счастливчиков стали в этот день обладателями сертификатов на распечатку текста. Также были подведены итоги фотовикторины «Узнай место в библиотеке». Самые активные участники  были награждены памятными сувенирами.

С профессиональным праздником коллектив Научной библиотеки пришли поздравить и. о. ректора Татьяна Дмитриевна Карминская, проректор по научной работе и международной деятельности Сергей Григорьевич Пятков, заведующая кафедрой журналистики Любовь Анатольевна Третьякова. Сотрудники библиотеки были отмечены Почетными грамотами и благодарностями за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником.

Научная библиотека

Дата публикации: 01.06.2016