Первый абитуриент – 2016
1 июня в Югорском госуниверситете началась приемная кампания на заочную форму обучения.

Уже в 9 часов в приемной комиссии представители вуза во главе с ректором Татьяной Карминской встретили первых трех абитуриентов, которых поздравили с почином и вручили им памятные подарки.

Самой первой в приемную комиссию принесла подлинники документов об образовании Алена Воловникова. Девушка закончила Ачинское медицинское училище по направлению «Сестринское дело», а в нашем вузе выбрала одно направление для поступления – юриспруденцию.

– Я выбрала Югорский университет, потому что мои знакомые и друзья хорошо отзываются об этом вузе. Некоторые из них уже закончили его и работают на престижной работе, у них остались только хорошие воспоминания о временах проведенных в ЮГУ. Для работы, о которой я мечтаю, мне необходимо только юридическое образование и поэтому я не хочу ради подстраховки подавать заявление на еще какие-то специальности. У меня есть определенная цель. И я буду серьезно готовиться к тестам и уверена, что поступлю на бюджетное место,– комментирует первая абитуриентка Югорского госуниверситета.

План приема граждан на подготовку по направлениям высшего образования на 2016/2017 учебный год (заочная форма обучения)

Дата публикации: 02.06.2016