Победа ЮГУ на Российской Студенческой весне
Первое место в общем зачете и Гран-при за региональную программу

Cтуденты Югорского государственного университета в составе делегации Ханты-Мансийского автономного округа приняли участие во всероссийском этапе конкурса «Студенческая весна 2016», по итогам которого команда заняла первое место в общем зачете и взяла гран-при за региональную программу.

В этом году Весна проходила в Казани, объединив 3500 студентов со всей России.

В состав делегации Югры вошли студенты из разных вузов округа. ЮГУ представляли: театр-студия «Отдыхай!», студия современной хореографии «LIGHT IT», Антон Малаховский и Эльдар Хасанов в направлении «Журналистика».

Югорская команда показала программу «Мысли творческого человека», а по сути программу Югорского госуниверситета – победителя окружной Студвесны, которая и в этот раз принесла нам победу.

– Мы все успели стать хорошими друзьями. Даже больше чем друзьями, мы – семья ХМАО, – комментирует студент ЮГУ и актер театра-студии «Отдыхай!» Владимир Нургалиев. – Новички быстро влились в коллектив, в нашу теплую и дружную команду. Мы репетировали ночами, готовили видео- материалы, танцевали, поддерживали друг друга на выступлениях и показали очень хороший результат, учитывая количество участников.

Театр-студия «Отдыхай» взяла третье место в «Оригинальном жанре». Студия современной хореографии «LIGHT IT»  завоевала специальный диплом в хореографии «За оригинальность идеи». Журналисты заняли третье место в направлении «Журналистика».

– Для Российской Студвесны нам пришлось усилить номер более сложными движениями и в два раза больше репетировать! Мы тщательно подбирали костюмы и добавляли музыку. Выступлением я очень довольна! Спасибо, Студенческая весна, за полученный опыт и эмоции, – говорит руководитель студии современной хореографии «LIGHT IT»
Екатерина Анисимова.

Анна Ходаренко