Начни с себя! Сделай мир лучше!
Студенты пробежали дистанцию Зеленого марафона

4 июня россияне пробежали «Зеленый марафон» Сбербанка. В этом году марафон прошел под девизом «Начни с себя!

Сделай мир лучше!». В Ханты-Мансийске спортивное мероприятие поддержали студенты Югорского госуниверситета.

По данным Ugranow, спортивный праздник, организованный Сбербанком, проходит в России уже в пятый раз, однако окружная столица приняла в нем участие впервые.

По сложившейся традиции, дистанция марафона составила 4,2 км. Желающих проверить свои силы в беге оказалось очень много: дети и взрослые, спортивные и не очень, кто-то пришел вместе с коллегами, кто-то – всей семьей.

– Студенты нашего университета совместно с сотрудниками Студенческого центра и заместителем директора ГУМИ по внеучебной работе Черницыной Н.В. составили одну и самых больших делегаций, численность более 100 человек, – прокомментировал сотрудника Студцентра Алексей Снигирев.

Нужно отметить, что организаторы не забыли и про маленьких любителей спорта – помимо специальной «детской»
дистанции на 300 метров ребят ожидали различные конкурсы, мастер-классы и бесплатные аттракционы.

«Зеленый марафон» ежегодно проводится целью вовлечения активных людей в улучшение и благоустройство окружающей среды. Акция проводится в более чем 40 городах России и Ханты-Мансийск стал одним из них.

Дата публикации: 06.06.2016