Окно возможностей открыто
В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Новые горизонты развития и «Окно возможностей» для коренных малочисленных народов Севера » 17 июня в Югорском государственном университете состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве  по вопросам коренных малочисленных народов Севера.

Соглашение подписали: президент Общественной организации «Спасение Югры» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Александр Новьюхов, вице-президент Молодёжная организация обско-угорских народов Анастасия Батющенко и проректор по учебной и воспитательной работе Югорского государственного университета Владимир Мищенко.

Предметом соглашения являются содействие сохранению этнической самобытности, уклада жизни, культуры, защите среды обитания обско-угорских народов и повышению общественной активности коренных малочисленных народов Югры. Стороны намерены осуществлять сотрудничество, обсуждать и вносить предложения по вопросам, затрагивающим совместную сферу интересов, разрабатывать совместные документы и проводить мероприятия.

Дата публикации: 17.06.2016