Добро пожаловать в ЮГУ!
20 июня начинается приемная кампания – 2016 на очную форму обучения. В 9:00 в приемной комиссии абитуриентов будут встречать первые лица Югорского госуниверситета

По традиции первым пяти абитуриентам будут сказаны слова поздравления и вручены памятные подарки.

В этом году 821 человек будет принят на бюджетное место по очной форме обучения. В это число входят льготные категорий граждан, места для целевой подготовки и крымчан

На 2016/2017 учебный год вуз осуществляет набор на 18 направлений бакалавриата: «Экология и природопользование», «Нефтегазовое  дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Юриспруденция», «Журналистика», «Физическая культура», «Лингвистика», «Психолого-педагогическое образование», «Филология», «Социальная  работа», «Экономика», «Управление  персоналом», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Строительство», «Техносферная  безопасность», «Информатика и вычислительная  техника», «Программная инженерия», «Туризм» и три специальности «Экономическая безопасность», «Фундаментальная и  прикладная  химия» и «Прикладная  геология».

В магистратуру на направления «Физическая культура», «Спорт», «Экономика», «Экология и природопользования», «Биология», «Прикладная математика и информатика», «Химия», «Электроэнергетика и электротехника», «История», «Юриспруденция», «Филология» открыты 143 бюджетных места.

– Для получения высшего образования по очной форме обучения документы принимаются до 7 июля у лиц поступающих для обучения по направлениям подготовки, при приёме на которые проводятся вступительные испытания творческой или профессиональной направленности, до 10 июля у лиц, поступающих в университет по результатам испытаний, проводимых вузом самостоятельно и до 26 июля у лиц, поступающих в университет только по результатам ЕГЭ , – напоминает ответственный секретарь приемной комиссии ЮГУ Ольга Ситникова.

Сегодня состоялась приемка «объекта». Представители ректората убедились в полной готовности сотрудников начать работу по приему документов от абитуриентов. К началу приемной кампании в помещениях приемной комиссии проведены: косметический ремонт и оснащение необходимым техническим оборудованием.

Ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская и проректор по учебной и воспитательной работе Владимир Мищенко символически открыли приемную кампанию – 2016, перерезав красную ленточку на входе в аудиторию.

Дата публикации: 17.06.2016