Университет – партнер форума
С 26 по 29 июня в деревне Русскинская Сургутского района состоится IV Молодёжный форум коренных малочисленных народов Югры.

– На Форуме будут обсуждаться проблемы и перспективы сельской молодёжи. А именно, доступность получения образования, трудоустройство и сохранение традиционных промыслов, культуры на территории малых сельских поселений, – комментирует директор института народов Севера ЮГУ Татьяна Дятлова. – В программе расширенное заседание Координационного совета «Молодёжной организации обско-угорских народов», проведение обряда «Поклонение покровителю деревни», круглый стол на тему: «Участие молодёжи в развитии сельских поселений», презентация межрегиональных проектов: «Школа молодого лидера», Форум «Российский Север» и различные мастер-классы.

Организаторами мероприятия являются Правительство автономного округа, общественная организация «Спасение Югры», «Молодёжная организация обско-угорских народов», Сургутское отделение общественной организации «Спасение Югры», администрации Сургутского района и деревни Русскинской. Партнёры: ООО «Лукойл – Западная Сибирь» и Югорский государственный университет.
Осуществление межрайонного взаимодействия инициативной молодёжи обско-угорских народов, сохранение традиционной культуры на территории малых сельских поселений Югры.

Дата публикации: 27.06.2016