Обратить энергию природных ресурсов во благо человека
ЛУКОЙЛ организовал ознакомительную поездку в Югорский государственный университет для представителей своих урайских подразделений. Это выпускники  Урайского политехнического колледжа, работающие на предприятиях ЛУКОЙЛа: «Урайнефтегаз» и «Урайэнергонефть», а также несколько выпускников этого года, хорошо зарекомендовавших себя на практике или окончивших колледж с красным дипломом.

С направлениями обучения в ЮГУ ребят познакомил проректор по учебной и воспитательной работе Владимир Мищенко. Он отметил, что наш университет и Урайский политехнический колледж являются добрыми друзьями, и рассказал о специфике обучения на интересующих ребят специальностях. В основном выпускники интересовались направлениями: «Электроэнергетика и электротехника» и «Нефтяное дело». Работающие специалисты приняли решение поступать в Институт природопользования на заочную форму обучения, а несколько выпускников этого года решили продолжить обучение очно в Юридическом институте и Институте менеджмента и экономики.

Напомним, что миссия ЛУКОЙЛ звучит так: «Мы  созданы, чтобы энергию природных ресурсов обратить во  благо человека. Способствовать в  регионах деятельности долгосрочному экономическому росту, социальной стабильности, содействовать процветанию и  прогрессу, обеспечивать сохранение благоприятной окружающей среды и  рациональное использование природных ресурсов».

Фото Анастасии Польшиной

Дата публикации: 27.06.2016