Урал Здоровый
Представители университета в числе участников Молодежного форума УФО «УТРО»

Команда Студенческого спортивного клуба ЮГУ «Север» посетила Молодежный форум «УТРО», а
профессор кафедры теории и методики физического воспитания Сергей Барбашов выступил на площадке «Урал Здоровый» в качестве гостя с лекцией

– Сергей Викторович поделился своими знаниями, рассказал об особенностях здоровья при занятиях физической культурой и профессиональными видами спорта, а также о развитии спорта в современной России, – рассказывает председатель «Севера» Виктория Курочкина. – На протяжении всего семинара ребята активно участвовали в дискуссии и задавали разные интересные вопросы. А после семинара ребята долго не могли отпустить Сергея Викторовича, желая еще поговорить с таким интересным и умным человеком.

Активисты Студенческого спортивного клуба ЮГУ «Север», в составе: Ахмеда Элимханова, Бергена Панаева, Залии Шайхутдиновой, Эльвиры Гаджибековой, Владислава Сафина, Кристины Южаковой, Виктории Курочкиной и Айнура Мифтахова выбрали площадку «Урал Здоровый», организатором которой выступила Ассоциация студенческих спортклубов во главе с координатором УФО Оксаной Яковлевой.

На протяжении пяти дней ребята посещали лекции самых успешных людей в сфере спорта и физической культуры, встретились со знаменитыми спортсменами, одним из которых является Руслан Проводников - российский боксёр-профессионал, выступающий в первой полусредней весовой категории. Чемпион мира по версии WBO (2013—2014), а также посоревновались в мини-футболе, волейболе, кроссфите, русском силомере и многом другом.

– Каждый смог найти занятие по душе, научиться чему-то новому и необычному, пообщаться со своими коллегами,– резюмирует Виктория.

АССК «Север»

Дата публикации: 29.06.2016