Приемная кампания в разгаре
На сегодняшний день среди абитуриентов ЮГУ зарегистрировано два человека сдавшими ЕГЭ на 100 баллов
Это абсолютная рекордсменка рейтинга поступающих в Югорский госуниверситет Елена Лапшина и Анастасия Арканова.
Елена имеет две высшие оценки – по географии и русскому языку. Её суммарный результат за три ЕГЭ составляет 296 баллов.

Анастасия – стобалльница по русскому языку, она сдала оригиналы документов и выбрала три направления для поступления в ЮГУ. Это «Управление персоналом», «Социальная работа», и «Экономика».

Напомним, что в этом году выпускники школ Ханты-Мансийского автономного округа превзошли одиннадцатиклассников из других регионов России.  В этом году из девяти с лишним тысяч югорчан, сдававших русский язык, 33 человека показали максимально возможный – 100 балльный результат. Средний балл по русскому языку у югорских школьников составил 68 баллов, тогда как по России он равен 65,8.

Дата публикации: 08.07.2016