Президентские стипендиаты Югры учатся в ЮГУ
Три студента нашего университета: Федор Евсеев, Анатолий Кудрявцев и Антон Манаев удостоены стипендии Президента Российской Федерации на 2016/17 учебный год.

4 июля подписан Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 797 «О назначении стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования, на 2016/17 учебный год».
Все три стипендиата являются отличниками учебы и принимают активное участие в научной деятельности университета.

Студент 3 курса направления подготовки  «Материаловедение и технологии материалов» Федор Евсеев – неоднократный участник конкурса «УМНИК», научно-практических конференций Всероссийского уровня, победитель конкурса «Лучший стендовый доклад студента», имеет публикации в научных изданиях «Новый университет» и «Вестник магистратуры». Научные интересы Федора: наноструктурированные материалы и потребление солнечной энергетики в ближайшем будущем.

Анатолий Кудрявцев и Антон Манаев – будущие электроэнергетики, учатся на 3 курсе. Зарекомендовали себя как лучшие студенты кафедры «Электроэнергетика и электротехника». Ребята представляли свои научные разработки на V Молодежной конференции имени В.И.Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири», Югорском промышленном Форуме – 2015, XV Межрегиональной выставке-форуме «Энергоэффективность – стратегический вектор развития», III Международной научно-практической конференции «Шестой технологический уклад: механизмы и перспективы развития» и XIV конференции молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Дата публикации: 11.07.2016