Победа нашей студентки в Чемпионате Европы по плаванию
Ольга Козыдуб завоевала серебряную медаль на дистанции 25 километров.

Студентка Югорского государственного университета Ольга Козыдуб завоевала серебряную медаль на дистанции 25 километров в последний день чемпионата Европы по плаванию на открытой воде, который проходил в  Хорне (Нидерланды).

Ольга покорила Северное море. «Мне понравился заплыв. Первые два круга было холодно, но потом я уже этого не чувствовала и очень рада моей первой медали на международных соревнованиях», - цитирует слова победительницы пресс-служба Европейской лиги плавания. Ранее Ольга Козыдуб на взрослом уровне побеждала на Гран-при.

По данным Sportbox.ru заплыв продолжался почти пять с половиной часов, на  финиш пришла группа из пяти спортсменок, трое из которых боролись за победу до последних метров.В итоге первой финишировала действующая обладательница титула итальянка Мартина Гримальди. Козыдуб отстала от победительницы на две секунды. Третье место заняла француженка Каролин Жюсси.

По итогам турнира командный трофей ЛЕН, в зачет которого идут зачеты двух лучших представителей страны, достался сборной Италии. Вторыми стали британцы, всего на один балл опередившие Германию. Сборная России, в активе которой кроме серебра Ольги Козыдуб еще есть золото Кирилла Абросимова на пятикилометровой дистанции, стала пятой.

Дата публикации: 15.07.2016