Профессиональное экспертное сообщество
Ученые Югорского госуниверситета вошли в реестр экспертов Российской Академии Наук (РАН)

На заседании президиума РАН, прошедшем в конце июля, был утверждён список экспертов РАН. Экспертами РАН стали 7265 ведущих учёных России. От Югорского государственного университета экспертами РАН стали: профессор кафедры высшей математики  Славский Виктор Владимирович, доктор физико-математических наук, проректор по научной работе и международной деятельности Пятков Сергей Григорьевич, доктор экономических наук, проректор по экономическому развитию Исламутдинов Вадим Фаруарович, доктор технических наук, заведующий кафедрой физики и химии процессов и материалов Гуляев Павел Юрьевич (распоряжение Президиума РАН от 27.07.2016 № 10108-509).

Одной из основных целей Российской академии наук является экспертное научное обеспечение деятельности государственных органов и организаций. Для реализации этой цели Российская академия наук формирует профессиональное экспертное сообщество. Эксперты РАН принимают активное участие в процессе проведения экспертиз научно-технических программ и проектов, научных результатов деятельности государственных научных организаций; нормативных правовых актов в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, охраны интеллектуальной собственности, научно-технических решений и их описаний.

Дата публикации: 31.08.2016