Филологический форум Югры
Студенты и сотрудники Югорского государственного университета приняли участие в Филологическом форуме Югры.

Директор Института народов Севера Татьяна Дятлова выступила в качестве эксперта на стратегической сессии «Национальные языки Российской Федерации в этнокультурном образовательном пространстве». Студенты Гуманитарного института приняли участие в Методической сессии «Русский язык и литература: новые подходы в развитии системы филологического образования России» и приняли участие в мастер-классе ведущего научного сотрудника Института русского языка имени В. В. Виноградова Ольги Северской.

Первый окружной филологический форум состоялся в Сургуте. Главная задача филологического форума – научить педагогическое сообщество Югры работать по новым стандартам и требованиям.  По итогам двухдневной работы филологами со всего автономного округа была подписана резолюция. Контроль за ее исполнением взяли  на себя приглашенные эксперты из Москвы.

Гости форума отметили, что Югра – один из самых быстроразвивающихся регионов страны, здесь привыкли  подстраивать учебный процесс под новые реалии жизни, и умеют это делать. Местные учителя одними из первых внедряют современные технологии в практику преподавания. По мнению экспертов, такую позицию и должны занимать все языковеды, если хотят быть услышанными на своих уроках.

Дата публикации: 09.09.2016