15 лет всегда первые
Началась подготовка к конкурсу «Первокурсник – 2016»

«Первокурсник» ежегодный конкурс, способствующий формированию активной жизненной позиции студентов и выявлению творческих способностей студентов. В этом году он пройдет 14 октября в 19:00 в КДЦ «Октябрь».

– Мы всегда с нетерпением ждем этот конкурс, – комментирует начальник отдела по культурно-массовой работе Алексей Снигирев. – Это первый выход первокурсников на большую сцену, открытые новых талантливых звездочек ЮГУ.

«Первокурсник – 2016» проводится в форме конкурсной программы:
– визитная карточка института «Я студент своего института»
– капитанский конкурс (импровизация);
– музыкальный клип-инсценировка любой музыкальной композиции (используется только одна музыкальная композиция);
– агитационная реклама (группа болельщиков).

Организаторы напоминают, что первое собрание представителей институтов состоится в Центре студенческих инициатив 27 сентября в 11:50. И обращают внимание участников конкурса на то, что институт представляет коллектив из числа студентов 1-х курсов, обучающихся в данном институте, а появление на сцене студентов старших курсов, ведет к снижению баллов.

– Мы желаем всем первокурсникам победы в конкурсе! – говорит директор Студенческого центра Марина Бакшеева. – Но конкурс, есть конкурс. И оценка будет производиться по следующим критериям: соблюдение временного пространства, оригинальность, художественное оформление, артистизм, идея и целостность выступления, зрелищность и глубина раскрытия содержания.

Дата публикации: 20.09.2016