Институт природопользования снял кино
17 сентября прошло посвящение в студенты первокурсников Института природопользования.

Каждая группа первого курса представляла себя сценками, танцами и песнями. В аудитории царила атмосфера хорошего настроения и позитива, пришедшим на посвящение предлагалось внести «плату» за вход. Хочешь пройти? Расскажи стих, спой песенку или станцуй! Посвящение открыл директор Института природопользования Ковалёв Владимир Захарович речью о единстве и высоком потенциале первокурсников. «Стоит отметить, что вы поступили с результатами ЕГЭ на 10% лучшими чем у первокурсников в прошлом году, поэтому у вас есть большой потенциал в учебе и будущей профессии», – сказал он.

Посвящение первокурсников было на тему: «Моя группа как в кино». Ребята «пересняли» отечественные фильмы и сериалы, рассказав в них о своей студенческой жизни. Энергетики из группы 2862б, например, переделали сцену из «Мастера и Маргариты», а группа химиков, приготовила самое эффектное блюдо, парадируя сцену из сериала «Кухня», фильм «Бригада» показала группа 2861б, картину «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» выбрали геологии, «Иван Васильевич меняет профессию» – группа 2761б, «Ночной дозор» – 2261б и «Кавказская пленница» – 2н62б.

– Первокурсники представили себя действительно талантливыми и энергичными ребятами, которые имеют большой потенциал в будущем, – сказал член жюри Алексей Касаткин. – По решению жюри Кубок «Карася» получили экологи из группы 2761б, которые интерпретировали фильм «Иван Васильевич меняет профессию».

Гаджи Гаджиев

Дата публикации: 22.09.2016