Голосуйте рублем за лучший проект!
Проект югорских студентов может быть реализован с помощью краудфандинговой платформы

Об этом рассказали участники Всероссийского форума «Инженерная школа», который проходил с 9 по 14 сентября в Крыму. Организаторами  форума  выступили  Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского и Российский центр содействия молодежному предпринимательству.

«Инженерная школа»  – это уникальная площадка для развития проекта и команды, знакомства и общения с экспертами и другими участниками форума, возможность протестировать и доработать свой проект для презентации перед потенциальными инвесторами.

Участниками форума стали лучшие студенческие команды из ведущих вузов России. Югорский госуниверситет представляли семь обучающихся с четырьмя проектами:

1.«Модернизация флотационной технологии рекультивации донных отложений нефтезагрязненных водных объектов», автор ДарьяТихонова, студентка 3 курса Института природопользования.
    2.«Новое устройство для регистрации ИК-спектров летучих компонентов водных растворов», автор Дарья Нехорошева, студентка 4 курса Института природопользования.
    3. «Система автоматизации зданий «Умный дом», авторы Руслан Усманов и Анатолий Шицелов, аспирант и магистр Института технических систем и информационных технологий
    4.«Создание предприятия по производству автоматизированных линий производства энергосберегающих погружных электродвигателей (АЛПЭД)», авторы Наталья Сизикова, Геннадий Щеглов, Роман Швейкин, студенты Института природопользования и Института менеджмента и экономики.

В течение четырех дней работы Форума с участниками активно работала большая команда экспертов, которые оценивали уровень проектов и вносили предложения по их усовершенствованию.

– Ребята ежедневно посещали ряд мероприятий по разным направлениям: технологический трансфер, проектное управление, PR-технологии, бизнес-моделирование проектов, определение конкурентных преимуществ инновационного продукта или услуги, консультации ЦМИТ, – рассказал руководитель делегации ЮГУ Владимир Бессонов. – Каждый день участники представляли свои проекты, и эксперты определяли лучшие проекты дня, авторам которых представлялась уникальная возможность участвовать в вечерних startup-посиделках совместно с экспертами и получить консультации по дальнейшему развитию проектов. Проект «Создание предприятия по производству автоматизированных линий производства энергосберегающих погружных электродвигателей (АЛПЭД)» представленный Студенческим конструкторским бюро «Энергоэфективность» был признан лучшим проектом первого дня работы Форума.

Участники форума поучаствовали в работе различных треков, мастер-классов и VIP-лекций, проводившихся для них командой экспертов в течение всего периода работы Форума.

Организаторами «Инженерной школы» специально для участников была запущена краудфандинговая платформа – эффективный инструмент для апробации бизнес-идей. Данная платформа предназначена для коммуникации авторов проектов с их целевой аудиторией и является действенным инструментом для создания нового продукта. Поддержать проекты можно будет в течение недели по ссылке https://crowdstar2up.ru/campaigns/. Как заявила организатор Форума Мария Сиротинина, авторы проекта, который наберет наибольшую сумму поддержки, получат столько же средств от Ассоциации на развитие и реализацию своей идеи.

Дата публикации: 22.09.2016