Эффективная организация учебного процесса
В университете ведется разработка системы эффективной организации учебного процесса, которая позволит планировать годовую учебную нагрузку в объеме 750-800 часов на одну ставку профессорско-преподавательского состава для расчета штатной численности кафедр.

Среди передовиков кафедра журналистики, которая уже реализует учебную работу в соответствии с предлагаемыми нормами. Ряд кафедр: экономики; систем обработки информации, моделирования и управления; гражданского права, гражданского и арбитражного процессов составили учебные планы и частично провели корректировку штатного расписания в соответствии с предлагаемыми нормами.

Такое планирование учебного процесса обеспечит высокое качество образования, научно-исследовательских работ студентов и сотрудников, возможность эффективной работы над системой внеучебной работы. Основными разработчиками данной системы являются профессорско-преподавательский состав во главе с заведующими кафедрами.

Дата публикации: 23.09.2016