Страницы марийской литературы
Культурный обмен братских народов

– 23 сентября наш университет посетили необычные гости, – рассказывает модератор встречи, директор Института народов Севера ЮГУ Татьяна Дятлова. Студенты из Марийского государственного университета встретились с нашими студентами в рамках участия в Литературной гостиной «Страницы марийской литературы», которая проводится на основе антологии прозы и поэзии проекта «Югра многоликая». Ранее, студенты ЮГУ уже ездили в гости в Марийский университет и теперь их студенты нанесли ответный визит.

Сотрудники и студенты двух университетов рассказали о главных особенностях своих народов, показали свои национальные костюмы, и продемонстрировали народные танцы.

На встрече присутствовал профессор из Мордовии Павел Федорович Потапов, который с сентября этого года преподает в Югорском госуниверситете на кафедре журналистики.

Организаторы встречи надеются, что данный культурный обмен поможет коренным малочисленным народам севера изучить друг друга и они смогут развиваться вместе.

Институт народов Севера

Дата публикации: 28.09.2016