Не допускать проявлений коррупции!
26 сентября состоялась встреча студентов 3 курса Юридического института с представителями Прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, где обсуждались актуальные вопросы по противодействию коррупции.

Со студентами беседовал прокурор отдела государственной и ведомственной статистики, советник юстиции Алексей Николенко.
Студентам разъяснили основные причины существования такого негативного общественного явления, как коррупция. Студенты ознакомились с актуальными данными о коррупционных правонарушениях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и подробно изучили, что такое статистическая отчетность и статистические карточки.

По завершению мероприятия работники прокуратуры ответили на интересующие студентов вопросы.

Встречи с представителями правоохранительных органов проводятся ежеквартально, в соответствии с планом мероприятий по противодействию коррупции Югорского госуниверситета. Основная цель встречи заключалась прежде всего в том, чтобы еще раз обратить внимание всех собравшихся на необходимость неукоснительного соблюдения требований действующего законодательства в указанной сфере не допускать проявлений коррупции, в какой бы форме она не проявлялась.

Юридический институт

Дата публикации: 28.09.2016