Пятьдесят шесть медалей
30 сентября состоялся Дискуссионный клуб студентов университета на тему «Сборная России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро».

Дискуссию организовал ССК ЮГУ «Север». Модератором выступил профессор кафедры теории методики физического воспитания Сергей Барбашов.

Ребята обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг сборной Российской Федерации, принимавшей участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также современные проблемы в области спорта.
Дискуссионный клуб прошёл в формате живого диалога.

Несмотря на все препоны, в активе сборной России 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. В неофициальном медальном зачёте сборная России заняла по итогам турнира четвёртое место. Предлагаем вашему вниманию список российских спортсменов, завоевавших награды на Играх-2016.

Золото
6 августа - Беслан Мудранов (дзюдо, до 60 кг).
8 августа - Яна Егорян (фехтование, сабля).
9 августа - Хасан Халмурзаев (дзюдо, до 81 кг).
10 августа - Инна Дериглазова (фехтование, рапира).
12 августа - Артур Ахматхузин, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов (фехтование, рапира, командный турнир).
13 августа - Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Яна Егорян (фехтование, сабля, командный турнир).
14 августа - Екатерина Макарова и Елена Веснина (теннис, парный разряд).
14 августа - Алия Мустафина (спортивная гимнастика, брусья).
14 августа - Роман Власов (греко-римская борьба, до 75 кг).
15 августа - Давит Чакветадзе (греко-римская борьба, до 85 кг).
15 августа - Евгений Тищенко (бокс, до 91 кг).
16 августа - Наталья Ищенко и Светлана Ромашина (синхронное плавание, дуэты).
19 августа - Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина (синхронное плавание, группы).
20 августа - Абдулрашид Садулаев (вольная борьба, до 86 кг).
20 августа - женская сборная России по гандболу (гандбол).
20 августа - Александр Лесун (спортивное пятиборье).
20 августа - Маргарита Мамун (художественная гимнастика, личное многоборье).
21 августа - сборная России по художественной гимнастике (художественная гимнастика, командное многоборье).
21 августа - Сослан Рамонов (вольная борьба, до 65 кг).

Серебро
7 августа - Виталина Бацарашкина (стрельба, пневматический пистолет, 10 м).
7 августа - Туяна Дашидоржиева, Инна Степанова, Ксения Перова (стрельба из лука, командный турнир).
8 августа - Юлия Ефимова (плавание, 100 м брассом).
8 августа - Денис Аблязин, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Иван Стретович (спортивная гимнастика, командное многоборье).
8 августа - Софья Великая (фехтования, сабля).
9 августа - Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян (спортивная гимнастика, командное многоборье).
10 августа - Ольга Забелинская (велоспорт, "разделка").
11 августа - Юлия Ефимова (плавание, 200 м брассом).
12 августа - Дарья Шмелёва, Анастасия Войнова (велоспорт, командный спринт).
14 августа - Сергей Каменский (стрельба, стрельба из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх положений).
14 августа - Мария Пасека (спортивная гимнастика, опорный прыжок).
15 августа - Денис Аблязин (спортивная гимнастика, опорный прыжок).
17 августа - Валерия Коблова (вольная борьба, до 58 кг).
17 августа - Наталья Воробьёва (вольная борьба, до 69 кг).
19 августа - Алексей Денисенко (тхэквондо, до 68 кг).
20 августа - Аниуар Гедуев (борьба, до 74 кг).
20 августа - Яна Кудрявцева (художественная гимнастика, личное многоборье).
21 августа - Миша Алоян (бокс, до 52 кг).

Бронза
7 августа - Наталья Кузютина (дзюдо, до 52 кг).
7 августа - Тимур Сафин (фехтование, рапира).
8 августа - Владимир Масленников (стрельба, пневматическая винтовка, 10 м).
10 августа - Антон Чупков (плавание, 200 м брассом).
11 августа - Евгений Рылов (плавание, 200 м на спине).
11 августа - Алия Мустафина (спортивная гимнастика, личное многоборье).
11 августа - Виолетта Колобова, Ольга Кочнева, Татьяна Логунова, Любовь Шутова (фехтование, шпага, командный турнир).
12 августа - Кирилл Григорьян (стрельба из винтовки с 50 м из положения лёжа).
14 августа - Стефания Елфутина (парусный спорт).
14 августа - Денис Дмитриев (велоспорт на треке, спринт).
15 августа - Денис Аблязин (спортивная гимнастика, кольца).
15 августа - Сергей Семёнов (борьба, до 130 кг).
16 августа - Роман Аношкин (гребля на байдарках и каноэ, 1000 м, байдарка-одиночка).
16 августа - Давид Белявский (спортивная гимнастика, перекладина).
17 августа - Анастасия Белякова (бокс, до 60 кг).
18 августа - Владимир Никитин (бокс, до 56 кг).
19 августа - Екатерина Букина (вольная борьба, до 75 кг).
19 августа - Виталий Дунайцев (бокс, до 64 кг).
19 августа - женская сборная России по водному поло (водное поло).

Алена Зырянова


Дата публикации: 03.10.2016