«Великолепная шестерка» победила в турслете
– В соревнованиях приняли участие команды всех институтов, а также команда ССК «Север», – комментирует представитель ССК Алена Зырянова. – Всего 14 команд по 6 человек в каждой, а также бригада судей из туристского клуба «Горизонт» во главе с главным судьей соревнований Алексеем Касаткиным. Общее количество участников и организаторов составило более 100 человек.

Программа соревнований включала в себя следующие этапы: Визитка; Ориентирование на местности; Установка палатки; Прохождение полосы препятствий.

Итоговый результат команды определялся по сумме мест, занятых на всех этапах соревнования. Первое место занимала команда с наименьшей суммой мест, в случае равенства баллов, более высокое место занимала команда, которая показала более высокий результат на этапе «Полоса препятствий».

В итоговом протоколе места распределились следующим образом:
– I место заняла команда «Великолепная шестерка» (Гуманитарный институт)
– II место заняла команда «Смурфики» (Институт технических систем и информационных технологий)
– III место заняла команда ССК «Север».

Алена Зырянова

Дата публикации: 04.10.2016