Поздравление ректора Югорского государственного университета Татьяны Дмитриевны Карминской с 15-летием вуза
От всей души поздравляю коллектив Югорского государственного университета с пятнадцатилетним юбилеем!

За свою небольшую историю Югорский государственный университет стал конкурентоспособным, узнаваемым научно-образовательным центром. Лицо нашего университета составляют ученые, преподаватели и высококвалифицированные специалисты, известные не только в Ханты-Мансийском автономном округе, но и за его пределами своими достижениями, компетенциями и талантами.

Наш университет играет ключевую роль в формировании высокопрофессионального кадрового резерва для экономики и социальной сферы Югры, осуществляя подготовку специалистов всех уровней профессионального образования: среднего, высшего и послевузовского. Тысячи выпускников плодотворно трудятся в учреждениях автономного округа.

ЮГУ – это не только кузница кадров для региона, творческие мастерские для талантливой молодежи и спортивный трамплин для олимпийских чемпионов, но и научный центр. Учеными вуза получено 20 патентов на изобретения и полезные модели и 99 свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ и баз данных. На базе университета функционирует четыре малых инновационных предприятия и два Студенческих конструкторских бюро.

Отрадно видеть, что в своем развитии университет сочетает верность традициям высшего образования России с новаторским подходом к подготовке современного специалиста.

Желаю преподавателям, сотрудникам, аспирантам, студентам доброго здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов. Пусть во всех начинаниях вам сопутствуют смелость мысли и вдохновение!

Дата публикации: 07.10.2016