Роман Швейкин – лауреат премии губернатора Югры
Студент Института менеджмента и экономики стал одним из 32 югорчан, удостоенных премии

Лауреаты премии губернатора автономного округа – это молодые ученые, общественные деятели, педагоги и предприниматели. Всего на конкурс для соискания премии было заявлено 208 проектов.

Премия вручается по 10 номинациям: за успехи в добровольческой и волонтерской деятельности, развитие системы межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодежной среде, а также за достижения в области научно-технического творчества, в патриотическом и духовно-нравственном воспитании, в области развития медиа-пространства и информатизации, в области предпринимательства и управления. Наградами отмечены заслуги молодых югорчан в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера, в творческой деятельности, в развитии ученического и студенческого самоуправления, в формировании здорового образа жизни.

По данным Единого официального сайта государственных органов Югры, поздравляя победителей с присуждением премии, Наталья Комарова отметила, что направления номинаций составляют общую формулу движения к успеху: «Десять номинаций, в которых вы соревновались, – это направления, составляющие нашу общую формулу движения к успеху. Это сохранение культуры и традиций, инвестиции в человеческий капитал, бережное отношение к человеку, создание условий для раскрытия потенциала югорчан. Эксперты, определившие лидеров среди вас, искали в ваших проектах, бизнес-идеях, общественной и волонтерской деятельности отклики и ответы именно на эти приоритеты».

Студент Югорского госуниверситета Роман Швейкин награжден премией в номинации «За успехи в развитии ученического, студенческого самоуправления». Роман отлично учится, является автором и организатором молодежного проекта «iSpeak», в течение семестра обучался в Китае. В 2014 году стал победителем окружного молодежного проекта «УДАР», прошел обучение в школе студенческого самоуправления «ПРОдвижение». В 2015 стал абсолютным победителем регионального этапа второй Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Кроме того, проявляет свои таланты на сцене. А этот учебный год Роман начал с участия во Всероссийском форуме «Инженерная школа» (Республика Крым), организованного Министерством образования и науки РФ.

Также отметим, что за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании отмечена выпускница ЮГУ Олеся Вершкова, которая сейчас является ведущим специалистом-экспертом Главного управления МЧС России по Югре. Олеся – неоднократный призер и победитель чемпионата России по спортивному туризму, один из организаторов региональной «Школы безопасности».

Напомним, что премия губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры была учреждена в 2007 году и является ежегодной. За это время ее лауреатами стали 258 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Размер денежного вознаграждения составляет 15 тысяч рублей.

Дата публикации: 11.10.2016