Первокурсник – 2016
Остаются считанные дни до грандиозного события для университета – Творческого дебюта первокурсников.

Уже 14 октября в 19.00 на большой сцене КДЦ «Октябрь», студенты первых курсов смогут продемонстрировать свои таланты.
Каждый институт ведёт усиленную подготовку. Ребята сами продумывают сценарий, назначают актёров, и стараются не пропускать ни одной репетиции. Каждый стремится создать своё, запоминающееся, оригинальное выступление.

– Конкурс посвящен 15-летию университета, поэтому задача первокурсников отразить эту дату в своем выступлении. Сегодня состоится прогон программ на сцене КДЦ, где мы увидим целиком весь продукт, подготовленный ребятами, обсудим все его достоинства и недостатки. Постараемся помочь юным артистам правильно подать себя и лучше раскрыться, – говорит сотрудник Студенческого центра Анастасия Манаева.

Гуманитарный институт к дебюту подошел очень ответственно. Ребята каждый день репетируют в холле общежития, обучаются актерскому мастерству и тщательно продумывают свои костюмы. «Сила света» – такое название получила сценка-пантомима ГумИ.

– На пути у шести главных героев, встречаются различные темные силы, которые им предстоит победить, – комментирует студентка кафедры журналистики Надежда Афонина. – так как это пантомима, то герои на сцене будут молчать, и только закадровый голос будет комментировать действия персонаже. В нашем представлении будет очень много прикольных моментов, которые заставят зрителей посмеяться.

– Дебют. Одно слово, а сколько эмоций вызывает. Хоть мы еще на стадии подготовки, но атмосфера, которая присутствует на репетициях неописуема. Надеюсь, что наша программа понравится зрителям и жюри – говорит первокурсник Юридического института Дмитрий Уколов.

Все институты подготовили нечто интересное и захватывающее, а что это будет, узнаете на Дебюте-2016.

Яна Баскова

Дата публикации: 12.10.2016