Галина Кийдан и Григорий Викторов получили Грант ректора
5 октября состоялась ежегодная церемония вручения Гранта ректора Югорского госуниверситета.

В День рождения университета, на студенческой вечеринке «С днём рождения, ЮГУ!» ректор  Югорского госуниверситета Татьяна Карминская поздравила ребят с праздником и вручила лучшим студентам Благодарственные письма.

– От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником, желаю вам быть достойным лицом своего университета, с удовольствием заходить в аудиторию и с улыбкой идти навстречу новым знаниям, – сказала она. – Желаю вам стать профессионалами своего дела и любить то, чем вы занимаетесь. Ведь счастливый человек – этот тот, кто живет своим делом. Успехов вам и вдохновения!

Благодарственные письма ректора получили: Евсеев Фёдор за достижения в области науки, Дария Лепехина за достижения в творчестве, Екатерина Гречнева за достижения в общественной деятельности и Виктория Курочкина за достижения в области спорта.

Дипломы финалистов Гранта ректора получили: Булат Сабитов – Гуманитарный институт , Елизавета Жилкина – Институт технических систем и информационных технологий, Елизавета Матейкович – Юридический институт, Роман Швейкин – Институт менеджмента и экономики, Ангелина Егорова – Сургутский нефтяной техникум, Ярослав Вершинин – Нижневартовский нефтяной техникум, Марина Макарова – Нефтеюганский индустриальный колледж.

Гранта ректора удостоены Галина Кийдан из Лянторского нефтяного техникума и студент 3 курса Института природопользования Григорий Викторов.

– Григорий обучается по направлению «Нефтегазовое дело». Средний балл академической успеваемости Григория 4,8. Он принимает активное участие в общественной жизни университета. Член команды КВН Лига Лени, постоянный участник Студенческой весны, Кинофестиваля «ProFilm». Член команды организаторов Центра Студенческих Инициатив, которая уже не первый год организует такие студенческие форумы и мероприятия как: Школа студенческого самоуправления «Школа без Галстука», Форум для первокурсников «TimEnergy», Историко-патриотическая игра «Зарница», этапы кубка мира по биатлону, – характеризуют получателя Гранта ректора в деканате института.
Вручая Грант ректора, Татьяна Дмитриевна сказала: «Грант ректора-это очень почетная премия, призванная стимулировать студентов для активного участия в жизни университета. Есть ребята , которые живут жизнью университета, и это очень важно. Четыре года студенческой жизни заканчиваются очень быстро и за это время можно научиться многому, попробовать себя в разных направлениях. Такие мероприятия, как вручение Гранта ректора позволяют лучше узнать студентов, ознакомиться с их деятельностью, оценить ее результаты».

– Получение гранта ректора стало для меня случайным стечением обстоятельств, ведь занимаясь на протяжении двух лет общественной и культурной деятельность на благо университета, я как-то не задумывался о Гранте ректора. А последний – некий приятный сюрприз за проделанную работу и затраченные усилия, – поделился Григорий Викторов.

Ангелина Бестаева

Фото Женя Сова, Анастасия Кончина и Булат Сабитов