Игровой тренинг «Апельсин»
11 октября 2016 года в 122 ауд. 1 корпуса ЮГУ состоялся игровой тренинг «Апельсин» для обучающихся первого курса.

Студенты выполняли разнообразные увлекательные задания: экономическая модерация, аэродинамическая тактильность, фортунократия, волокнистое соединение, синемалогический экспресс, кубическая грань, мнемонические ассоциации, сопротивление гравитации, Гордеев узел, построение математических моделей, мультимедийная дедукция, орфографический эквалайзер, ферамоны и магнетизм, направленные на формирование у участников тренинга навыков позитивного, созидательного общения, установление и развитие дружеских контактов, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятия и понимания другого человека.

Задания тренинга доставили массу положительных эмоций:  с одной стороны, сокурсники увидели друг друга в новых нестандартных ситуациях, с другой стороны, смогли проявить и продемонстрировать свои таланты. С большим интересом и азартом студенты разных институтов следили за выполнением упражнений своими однокурсниками, какие-то задания хотели повторить самостоятельно. Ребята уверенно шли к победе, чувствуя ответственность и вклад каждого участника в решение общих задач.

Победу одержала команда студентов Института природопользования «Руки вверх».

Организацией и проведением тренинга занимался отдел по воспитательной работе студенческого центра университета, студенты-практиканты Гуманитарного института. Общими усилиями организаторов и участников тренинга, удалось добиться сплочения коллектива и  построить эффективное командное взаимодействие.

Инна Тетюнина

Дата публикации: 14.10.2016