Философия региона: образ Югры
12 октября в рамках проекта «Экспертный клуб Югры» в нашем университете прошла открытая интерактивная лекция на тему: «Философия региона: образ Югры».

В качестве лекторов выступили: глава Уральского отделения Фонда развития гражданского общества, заместитель председателя, секретарь Общественной Палаты Свердловской области Анатолий Гагарин и доцент ЮГУ, директор центра «Югра-Социум, Илья Верховский. На лекции присутствовали студенты Гуманитарного института, Институтов природопользования и менеджмента и экономики, преподаватели кафедры истории и философии.

В ходе лекции были намечены концептуальные основания проекта философии региона, определения Югры как региональной цивилизации, специфики образа мира югорчан и менталитетов муниципалитетов Югры, проведена мини-фокус-группа «Студенчество об Урале, Югре, современных проблемах и образе будущего».

По итогам мероприятия принято решение организовать постоянный научный семинар по тематике «Философия региона: образ Югры» на базе Югорского государственного университета.

Дата публикации: 17.10.2016