Общежития ЮГУ – одни из лучших в стране
Это доказывает III место на Всероссийском смотре-конкурсе на лучшее студенческое общежитие

Общежитие № 6 жилого комплекса «Студенческий городок» признано одним из лучших в России в 2017 году по результатам финального этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации.

Делегация университета в составе директора ЖК «Студенческий городок», начальника отдела по ВР, членов Совета студенческих общежитий: Титовой Ирины, Федосовой Галины, Васильковской Вилены, Азеева Вадима, достойно пройдя все финальные испытания на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, заняла призовое III место.

Подготовка «домашних» конкурсных заданий в рамках финального этапа Всероссийского Смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие включала в себя: конкурсное задание «Презентация студенческого общежития» - публичная презентация видеоролика о социально-бытовом устройстве и инфраструктуре общежития, а также проводимой культурно-досуговой и спортивной деятельности; конкурсное задание «Презентация программы развития студенческого общежития»; конкурсное задание «Стендовая выставка» по правилам проживания на территории жилого комплекса «Студенческий городок».

Экспертами смотра-конкурса выступили:

– Марченко Владимир Леонидович – председатель Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования; и.о.проректора – начальника Управления по внеучебной работе и поддержке студенческих инициатив ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»;
– Ведяшкин Максим Викторович – проректор по общим вопросам Национального исследовательского Томского политехнического университета – победителя Всероссийского смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие 2016 года;
– Козлов Александр Васильевич – сотрудник департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки России;
– Филиппов Дмитрий Владимирович – директор студенческого городка Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» – победителя Всероссийского смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие 2015 года;
– Шеремет Сергей Александрович – специалист отдела по поддержке молодёжных инициатив и реализации программ в сфере государственной молодёжной политики Комитета по молодёжной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Санкт-Петербурга.

Делегация университета приняла участие и в образовательных модулях: «Законодательные аспекты деятельности в общежитиях», «Организация делопроизводства ОССУ общежитий», «Формирование платы за проживание в студенческих общежитиях». Приятным дополнением к образовательной программе и конкурсным испытаниям для участников смотра-конкурса стала культурная программа и автобусные экскурсии по г. Санкт-Петербургу.

Отдел по воспитательной работе

Дата публикации: 28.04.2017