Наши в Кремле
Программа Югры «Долгожданное чудо» заняла 1 место в Российской студенческой весне. Наш результат в общекомандном зачете - 3 место.

Фантастическим завершением 25-го фестиваля «Российская студенческая весна» стал гала-концерт в Кремлевском дворце и участие наших ребят в этом действе.

В качестве связок между номерами гала-концерта были использованы фрагменты региональной программы ХМАО-Югры «Мысли творческого человека» (2016 год). 20 студентов – участников нашей делегации  были самыми часто появляющимися персонажами на сцене Кремлевского дворца.

Народный хореографический ансамбль «Кавказ» исполнил свой номер «Молодежная лезгинка». Театр пластики и пантомимы «Гротеск» представил постановку «Альпийская баллада», в финале которой восемь тысяч (!) зрителей аплодировали стоя.

В  Кремлевском дворце выступали студенты Югорского государственного университета: Мадаминов Арслан, Каюков Василий, Османов Вусал, Нурмухаметов Максим, Сафиуллин Эрнест, Мудрак Виктор, Бойчук Мария,
Иванова Полина, Рыбалко Анастасия, Байгуанышева Гульназ, Владимир Нургалиев.

Югорчане заняли призовые места в номинациях:

Направление «Танцевальное»:
Народный хореографический ансамбль «Кавказ» - лауреат II степени
Никита Дементьев - лауреат II степени

Направление «Театральное»:
Гор Бегларян - лауреат I степени
Театр пластики и пантомимы «Гротеск» - лауреат III степени

Направление «Оригинальный жанр»:
Театр пластики и пантомимы «Гротеск» - Гран-при
ТЮЗ. Театр Юрия Зайдуллина - лауреат II степени
Студия моды «Кардиган» - лауреат III степени

Спасибо всем, кто поддерживал! Спасибо всем участникам! Так держать!
Ханты-Мансийский А! О!

Дата публикации: 25.05.2017