Все на субботник!
Непогода не испугала наших студентов. В минувшую пятницу в студенческом городке Югорского госуниверситета прошел субботник, приуроченный ко Дню России.

Субботник проводился, как мероприятие направленное на реализацию одной из задач воспитательной деятельности университета – формировать у обучающихся уверенную гражданскую позицию, основанную на патриотическом, духовно-нравственном, физическом и трудовом воспитании, пропаганды ЗОЖ, – прокомментировала организатор мероприятия начальник отдела по воспитательной работе Инна Тенюнина.

В субботнике приняла участие ректор вуза Татьяна Карминская. Она вдохновила ребят на работу, произнеся напутственную речь трудолюбивым студентам, которые взяли в руки вилы, лопаты, грабли и с большим энтузиазмом приступили к уборке территории.

Ребята выкрасили бордюры, отреставрировали тротуарчики и поребрики, подмели двор от старой листвы и облагородили клумбы. Субботник закончился весело и по-студенчески –  состоялся небольшой пикник, прошли конкурсы и игры по волейболу и бадминтону на свежем воздухе.

Александра Омелина
Фото Надежда Афонина