Едем на Международную конференцию

Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами. В 2014 году работа конференции будет проходить по 32 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Наши студенты – представители Гуманитарного института, Института систем управления и информационных технологий и Института природопользования, – представят свои работы на секциях: «Журналистика», «Химия» и «Педагогическое образование и образовательные технологии».

Мадина Маденова выступит с докладом «Изучение химического состава продуктов термической деструкции полипропилена» (научный руководитель Нехорошева А.В.).

Кристина Мясковская выступит с докладом «Исследование химического состава продуктов термической  деструкции полиэтилена» (научный руководитель Нехорошева А.В.).

Дарья Нехорошева выступит с докладом «Определение этанола в водных растворах методом ИК-спектрометрии» (научный руководитель Нехорошев С.В.).

Георгий Иванов выступит с докладом «Web-сервис для развития языковой компетенции в сфере специализированной терминологии» (научный руководитель Бурлуцкий В.В.).

Елена Коркина и Анна Симочко представят совместную работу «Современный эскапизм как основа создания виртуального общества и виртуализация СМИ» (научный руководитель Стечкин И. В.).

Елена Коркина и Анна Симочко расскажут, почему виртуализация необходима для СМИ и с какими проблемами сталкивается этот процесс. Они признались, что интерес к данной теме появился в совместном процессе изучения книги «Generations» Уильяма Штрауса и Нейла Хоува. Заведующий кафедрой журналистики Илья Стечкин оценил готовность студенток к выступлению на конференции: «Есть приличные шансы на призовое место. У них оригинальный доклад и хорошая презентация».

Анастасия Куратова

Дата публикации: 04.04.2014