Студенты предлагают повышать финансовую грамотность населения
В олимпиаде приняли участие более пятидесяти студентов первого и второго курсов специальности Экономическая безопасность Института менеджмента и экономики Югорского госуниверситета.

Олимпиада состояла из двух видов заданий. В первом виде заданий студенты должны были показать свою эрудицию в вопросах истории денег, ценных бумаг, платежей, современной кредитной системы; во втором - нужно было проявить свое отношение к отдельным актуальным аспектам современного развития финансовой, денежной и кредитной систем.

- Двух победительниц: Анастасию Анисимову и Надежду Кинзерскую отличает глубокое знание предмета, серьезность подхода к решению финансовых задач и креативность мышления. «В ходе олимпиады Анастасия внесла ценные предложения по повышению уровня финансовой грамотности, а Надежда наиболее подробно обосновала роль страхования в экономике и необходимость борьбы с организацией финансовых пирамид, – резюмировал заведующий кафедрой.

Призовые места заняли следующие студенты:
1 курс:
1 место - Анастасия Анисимова, группа 4э33.
2 место - Юлия Артемова, группа 4э31.
3 место - Валерия Жарнова, группа 4э33.
2 курс:
1 место - Надежда Кинзерская, группа 4э21.
2 место - Данил Кузнецов, группа 4э22.
3 место - Геннадий Волков, группа 4э21.

Антон Туманцев

Дата публикации: 04.04.2014