День Знаний в ЮГУ
На площади Сократа и Платона в 9.30 первокурсники впервые увидят друг друга.  Ребят встретят  старшекурсники, кураторы из числа студентов и анимационная группа. Веселые мимы проверят готовность бывших школьников к студенческой жизни и проведут веселые танцевальные конкурсы. Самые активные первокурсники получат призы с символикой университета.

Торжественная линейка в начнется  в 10.30. Ребят будут приветствовать ректор Югорского государственного университета Татьяна Карминская и почетные гости праздника.

По традиции в День знаний первокурсники выучат несколько строк из Гимна университета и прокричат слова "Скроется тьма, да будет свет! Славься Югорский университет!".

По словам организаторов мероприятия, линейка будет зрелищной - на площади выступят танцевальные студенческие  коллективы и состоится дебют песни в исполнении Алены Куимовой, Дарии Кабироывой и Мадины Титеневой.

Саженцы рябины будут высажены в аллее знаний.

В 11.15 начнется работа в институтах. Первокурсники познакомятся со своими преподавателями, представителями студенческих советов, услышат напутственные слова от директоров и получат студенческие билеты.

Работа в институтах:
ГУМИ - 2 корпус, ауд. 344.
ИТСиИТ  - 3 корпус, ауд. 113.
ЮИ - 4 корпус, ауд. 132.
ИПП - 1 корпус, ауд. 314.
ИМЭК - 4 корпус, ауд. 326.

Дата публикации: 30.08.2017