Вновь студентка из ЮГУ представит регион на международном конкурсе

Виктория Костылева примет участие в конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии».

25-30 сентября в Сыктывкаре (республика Коми) пройдет VI Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2017».

Конкурс проходит среди студентов вузов, состоящих в Ассоциации финно-угорских университетов. В нее входят: Югорский, Марийский, Мордовский, Петрозаводский, Сыктывкарский, Удмуртский государственные университеты, а также Коми республиканская академия государственной службы и управления, Глазовский государственный педагогический институт им. Короленко, университеты Восточной Финляндии и Западной Венгрии.

Наш университет представит Виктория Костылева. Как продолжатель традиций коренных народов Севера, она принимает активное участие в форумах, ярмарках и выставках.

На конкурсных этапах девушка исполнит песню на хантыйском языке, который учила самостоятельно, продефилирует в стилизованном костюме, а также раскроет суть игр ханты и манси.

Конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» проводится в рамках VI съезда финно-угорских народов Российской Федерации.

Антонина Казамкина

Дата публикации: 11.09.2017