Алексей Чернавский: «Необходимо видеть, к чему ты стремишься»
Знакомимся с участниками вузовского Чемпионата WorldSkills Russia.

Алексей Чернавский - участник вузовского отборочного Чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Программные решения для бизнеса»

Алексей – студент 4 курса Института технических систем и информационных технологий, обучается по направлению «Программная инженерия».

За недавнее время успел освоить курсы молодых предпринимателей. А сейчас заинтересовался направлением бизнеса в конкурсе, поскольку оно развивает именно профессиональные навыки в обучении Алексея. Дополнительно увлекается программированием, занимается спортом и музыкой (играет на музыкальных инструментах в группе).

Алексей считает, что в современных реалиях необходимо правильно распределять своё время, потому что возможностей очень и очень много.

«Можно попасть в ловушку постоянной занятости, что-то делать, куда-то спешить.
Можно переживать, что вы делаете не то, что вы должны делать сейчас. И когда вы достигните вершины лестницы, к которой вела вас ваша занятость, то вы можете понять, что лестница приставлена ни к той стене. Просто ставьте себе общую цель, чтобы видеть, к чему вы стремитесь. А для этого нужно все-таки выбрать то, что вам по душе и чем вы хотите заниматься»,– говорит Алексей Чернавский.

Дарья Левченкова

Дата публикации: 14.09.2017