16 сентября Парад российского студенчества
160 студентов нашего университета вольются в четырехтысячную живую реку<br>

В Сургуте состоится Парад российского студенчества, который 16 сентября соберет более 4 тысяч студентов. В праздничном событии, знаменующем начало учебного года, примут участие первокурсники высших образовательных организаций, а также училищ, техникумов и колледжей всей Югры. Все они примут участие в торжественном шествии от администрации города до площади театра Сургутского государственного университета.

Мероприятие начнется в 14 часов, после торжественного шествия и перекличкой образовательных учреждений всех первокурсниковприветственным словом встретит Губернатор Югры Наталья Комарова, а также руководители градообразующих предприятий и почетные жители Югры. Затем на площади театра состоится флеш-моб в рамках всероссийской акции «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов». В этот день первокурсники не только Югры, но и 40 городов нашей страны, включая столицу, в режиме телемоста с прямым включением торжественно произнесут Клятву российского студента и исполнят Гимн Российской Федерации.

Кроме этого любой желающий сможет принять участие в «селфи тайме» с хэштегом Парада #парадстуденчества2017, в завершение вечера участников и гостей ждет праздничный концерт и работа интерактивных площадок.

Дата публикации: 14.09.2017