Электронные учебники по дисциплине «Разработка и эксплуатация газовых и нефтяных месторождений»

Уважаемые читатели!

Предлагаем вам ознакомиться с электронными учебниками по дисциплине «Разработка и эксплуатация газовых и нефтяных месторождений», которые представлены на Портале научно-технической литературы «Нефть и газ» (ссылка на сайт: http://www.nglib.ru/). Работать с книгами можно с любого компьютера вуза по паролю и логину:

логин: Library_p

пароль: Library_p

логин: Library_s

пароль: Library_s

Данные издания могут быть использованы как дополнительная литература.

Представляем список книг:

1) Абасов М.Т. Газогидродинамика и разработка газоконденсатных месторождений / М.Т. Абасов, Ф.Г. Оруджалиев.- Москва: Недра, 1989.-262 с.

2) Басниев К.С. Разработка месторождений природных газов, содержащих неуглеводородные компоненты / К. С. Басниев.- Москва: Недра, 1986.-183 с.

3) Бойко В.С. Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений: учебник для студентов вузов / В.С. Бойко.-Москва: Недра, 1990.-

4) Бочаров В.А. Разработка нефтяных пластов в условиях проявления начального градиента давления / В.А. Бочаров.- Москва: ОАО «ВНИИОЭНГ», 2000.-252 с.

5) Вяхирев Р.И. Теория и опыт разработки месторождений природных газов / Р.И. Вяхирев, Ю.П. Коротаев.- Москва: Недра,1999.-412 с.

6) Вяхирев Р.И. Разработка и эксплуатация газовых месторождений / Р.И. Вяхирев, А.И. Гриценко, Р.М.Тер-Саркисов.- Москва: Недра, 2002.-880 с.

7) Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений: учебник для студентов вузов / под ред. Ш.К. Гиматудинова.- Москва: Недра, 1988.-302 с.

8) Справочное руководство по проектированию разработки и эксплуатации нефтяных месторождений. Проектирование разработки / под ред. Ш.К. Гиматудинова.- Москва: Недра, 1983.-463 с.

Дата публикации: