ЮГУ в движении
Череду празднования 16-летия университета открыла встреча ректора со студенческим активом.

– Быть в Студенческом совете интересно. Это очень ответственно, но интересно, – такими словами ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская открыла совместное заседание студенческого актива.

На встрече были обсуждены все вопросы и предложения студентов: от экономических до житейских.

Ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская внесла предложение создать в университете сервисные отряды и студенческую комиссию качества образования.

– Я давно хотела заняться контролем качества образования, – комментирует председатель Объединенного совета обучающихся ЮГУ Анна Панасенко. – Просто для этого нужны определенные навыки понимания той работы, которую мы можем выполнять. Чтобы студенты говорили преподавателям как надо, а как не надо – сложно. А вот теперь, когда ректор объяснила нам все подробно, думаю, Совет этим займется. Начнем с проведения анонимных опросов студентов по качеству образования. По поводу сервисных отрядов думаю, что это очень хорошая вещь, особенно в летнее время. Ведь подработку ищут многие студенты.

Диана Бортюк

Дата публикации: 03.10.2017