Туристы из ЮГУ
30 сентября на территории парка «Самаровский чугас» состоялся турслет, посвященный Дню рождению университета. Мероприятие проводится ежегодно с 2004 года и идёт в зачёт XI Универсиады ЮГУ.

Обычно программа турслета состояла из комбинированной полосы препятствий и туристического форсажа, но в этом году организаторы также добавили игру на сплочение «Я студент ЮГУ!», конкурс гостеприимства команд и художественной самодеятельности «Туристский привал». Этот слет отличался от всех предыдущих и тем, что в мероприятии было задействовано более сотни студентов, так как был выделен отдельный зачёт для первокурсников и отдельный для старшекурсников.

В общем зачете среди студентов старших курсов места распределились следующим образом:

I место – Юридический институт
Команда победителей: Антон Новиков, Анастасия Ниясова, Екатерина Хайкова, Зара Холова, Вадим Герасимов, Дмитрий Игнатьев, Тельман Калабузаров, Наталья Теплякова, Диана Попова, Юлия Медведева, Вероника Аксёнова.

II место – «ГуГу» ИТСиИТ
Состав команды: Елизавета Жилкина, Анжелика Кремер, Максим Коваль, Юлия Чекалкина, Никита Новиков, Темур Мансуров, Анатолий Филиппов, Андрей Филиппов, Александр Путилин, Дмитрий Кузьменко, Данил Лошкарев, Регина Уразалинова.

III место – «КЭМИ» ИМЭК
Состав команды: Дмитрий Нензелов, Елена Зырянова, Алина Мокаева, Наталья Захарова, Залия Шайхутдинова, Василий Спиридонов, Любовь Артеева.

В общем зачете среди студентов первых курсов:

I место – «Экстремалы» ИПП
Состав победителей: Александр Орёл, Маргарита Черных, Александр Юровский, Данила Салахов, Александр Александрович, Ильвир Кабиров, Артем Кревунченко, Ольга Гоголева, Альфия Сарсенбиева, Кирилл Водясов, Иван Шипилов, Арина Борисенко.

II место – «Клещи» ИМЭК
Эту команду представляла группа 4971б: Екатерина Аляпкина, Юлия Воложанина, Ирина Устюкова, Алина Линкер, Полина Жужгова, Кристина Дорофеева, Регина Ширванова, Алексей Самсонов, Александр Юсупов, Юлия Полевщикова, Булат Баширов, Владислав Попов.

III место – Юридический институт
Состав команды: Арина Шмагайло, Любовь Миронова, Анна Хаустова, Полина Касаткина, Руслан Апшанов, Никита Журавский, Илья Семыкин, Александр Есир, Валерия Жданова, Лидия Сафарова, Кристина Надина.

Дарья Ярыгина

Дата публикации: 05.10.2017