Сердце отдаю ЮГУ
5 октября с флешмоба «Сердце отдаю ЮГУ» началось празднование 16-летия университета

В «сердечном» флешмобе, который организовал Совет обучающихся, приняли участие более 150 студентов всех направлений обучения вуза.

Институты на своих площадках проводили научные и развлекательные мероприятия: фотоконкурс «Растет ЮГУ, растем и мы», фотовыставка и одноименный флешмоб

«Ой, не могу! Люблю ЮГУ!», квест «История моего института», конкурс рефератов среди студентов 1 курса «Моя будущая профессия». В течение всего дня работала фотозона «С днём рождения, ЮГУ!». Научная библиотека организовала выставку публикаций и научных трудов ППС университета «Славься, Югорский университет», а представители компании «Аки-Отыр» прочли для студентов публичную лекцию.

Ассоциация выпускников ЮГУ в день рождения своей альма-матер подготовила особое поздравление – видеоролик, в котором выпускники университета сказали много теплых слов об университете и своих преподавателях.

На торжественном мероприятии были награждены победители конкурсов и турниров праздничной недели, а также вручен Грант ректора ЮГУ двум лучшим студентам по итогам прошедшего учебного года.

Среди студентов колледжей и техникумов (филиалов ЮГУ) победителем конкурса «Гран ректора» стала студентка Сургутского нефтяного техникума Анна Быкадорова, а среди студентов, получающих высшее образование победила студентка Юридического института Екатерина Денисова.

Финалистам конкурса – Панаеву Алдабергену, Бардачеву Евгению, Лосевой Ольге, Шайхутдиновой Залие, Шабалиновой Виктории, Балаклеец Юлии, Михайлишину Руслану – были вручены дипломы участников конкурса «Грант ректора».

Итоги виртуальной викторины Научной библиотеки «Университет, в котором я учусь»

Первое место Эльза Исмиляева – ИМЭК.
Второе место разделили двое: Олеся Шевченко – ИПП и Залия Шайхутдинова – ИМЭК.
Третье место заняла Кристина Бурмистрова из ИПП.

Победители и призеры турнира «Что? Где? Когда?»

Диплом 3 степени – команда Института природопользования «Геологи»: Волкова Дарья, Вадясов Кирилл, Муртазин Евгений, Мурамцев Александр, Гайдук Вадим.

Диплом 2 степени – команда Института технических систем и информационных технологий: Подъячев Данил, Киселева Елизавета, Стрижова Татьяна, Иванов Владислав, Яшиков Тимофей, Вальчинская Валерия.

Победитель турнира – команда Института менеджмента и экономики «ЭБА»: Барсук Дмитрий, Деркач Анжелика, Лимарева Анжелика, Рыжков Сергей, Конева Анастасия, Русанов Максим.

Победители конкурса эскизов граффити, посвященного Дню рождения ЮГУ

– 3 место Жеманов Вадим.
– 2 место заняла Новоселова Ирина.
– 1 место Алеев Али-Владислав, именно он воплотит свой эскиз в жизнь.

Директор Института народов Севера Татьяна Дятлова наградила Викторию Костылеву благодарственным письмом организаторов международного конкурса «Мисс студенчество Финно-Угрии 2017» за достойное представление Югорского госуниверситета на конкурсе. Девушка стала победительницей в двух номинациях «Приз зрительских симпатий» и «Мисс творчество».

Анна Вахонина
Фото Надежда Афонина


Дата публикации: 09.10.2017