NAUKA 0+

27 октября с 11-00 до 17-00 Югорский государственный университет проводит региональную площадку Всероссийского Фестиваля науки.

Для детей и взрослых университет организует мастер-классы:, «Работа на радио», «Учимся говорить сценически», «Занимательная анатомия», психологические и настольные интеллектуальные игры, лекции и показ научно-популярных фильмов.

Познавательное шоу «Химия вокруг нас» традиционно станет местом притяжения любителей волшебного превращения веществ. На экскурсии в студенческое конструкторское бюро «Формула студент-UGRA» будет продемонстрирован гоночный автомобиль, который сконструировали и своими руками собрали студенты вуза.

Новацией этого фестиваля станут две интерактивные выставки «Уроки выживания» и «Идём по следам преступника». Во дворе университета разместятся полностью укомплектованные реанимобиль и передвижная экспертно-криминалистическая лаборатория.

Эксперт-криминалист продемонстрирует, насколько интересным и опасным может быть расследование и поиск настоящего виновника преступления! А неразлучные друзья – человек и служебная собака познакомят зрителей с особенностями профессии кинолога и умением собак находить опасные вещества, даже если те скрыты в герметичных контейнерах.

Наши партнеры:

Музей природы и человека

Музей геологии, нефти и газа

Центр дополнительного образования «Патриот»

Станция скорой медицинской помощи

Управление Министерства внутренних дел

Региональный молодёжный центр ХМАО-Югры

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Подробности https://www.ugrasu.ru/science-and-innovations/science/festival-nauki/

Дата публикации: 11.10.2017