Осенний фестиваль физической культуры
15 октября в спортивном комплексе университета прошел I осенний фестиваль физической культуры, посвященный Дню рождения ЮГУ!

В рамках Фестиваля состоялись товарищеские матчи между сборными ССК ЮГУ «Север» и командами сотрудников по баскетболу и мини-футболу, игры среди девушек по стритболу и настольный теннис.

В соревнованиях по настольному теннису участвовало всего 3 девушки, и места распределились следующим образом:
III место - Калюжная Дарья, ИПП;
II место - Тангаева Роксана, ИПП;
I место - Тасьманова Тамара, ИПП.

Среди парней абсолютную победу одержал Абдуллин Денис, ИПП, который не проиграл ни одной партии;
II место - Еприкян Андраник, ИТСиИТ;
III место - Серебряков Александр, ИТСиИТ.

В мини-футболе сотрудники вырвали победу у сборной ЮГУ со счетом 7:6, забив решающий мяч на последних секундах!
Состав команды победителей: Александр Булычев, Дмитрий Богородов, Владислав Сафин, Виталий Лавриков, Алексей Снигирев, Максим Менг, Владимир Шандрик.

В баскетболе также была интересная борьба не без эмоций и фолов, и победу одержали сотрудники ЮГУ, выиграв у студенческой сборной университета с небольшим разрывом в 4 очка – 38:34.
Состав команды победителей: Артем Зеленовских, Роман Кучин, Денис Суплотов, Александр Фахрисламов, Кирилл Петунин, Сергей Александров, Александр Пеньковский, Владислав Сафин.

В это же время в малом зале СК проходили игры по стритболу среди девушек, и результаты таковы:
III место - ЮГУ - Карина Яготина, Татьяна Котельникова, Виктория Пахомова;
II место - ЮГУ-2 - Анна Гаспарян, Хунэр Мамедова, Тахмина Шоева:
I место у ЮГУ-1 в составе Дарьи Гнездиной, Вероники Аксёновой и Марии Гагариной.

ССК «Север» выражает благодарность Студии современной хореографии «LIGHT IT».

Отдельное спасибо нашим судьям: настольный теннис - Худякову Роману Юрьевичу, мини-футбол - Байрамову Эльнуру, баскетбол - Аксариной Ирине Юрьевне, стритбол - Аксариным Яне Сергеевне и Ивану Владимировичу.

Тамара Тасьманова
Фото Альбина Нурмагомедова