Научный вектор
Члены Студенческого научного бюро «Вектор» Юнусов Руслан и Бикбердина Наркиза приняли участие в 15 Международной школе-конференции «Новые материалы»: Материалы инновационной энергетики: разработка, методы исследования и применение докладом на тему «Express-analysis of the phase composition of sh-synthesis products».

Заседания школы  проводились в виде обзорных лекций ведущих специалистов НИИ и вузов России, а также иностранных специалистов со свободным обсуждением проблемных вопросов. Особенностью регламента работы Школы являелась 2-х дневная ознакомительная практика для молодых участников в современных Центрах коллективного пользования НИЦ «Курчатовский институт», НИТУ «МИСиС», НИЯУ МИФИ.

Поездка студентов в Школу-конференцию стала возможной благодаря участию и победе Студенческого научного бюро «Вектор» в конкурсном отборе по программе развития деятельности студенческих объединений.

Дата публикации: 30.10.2017