Обучение в Европе

Министерство образования и науки РФ сообщает о дополнительном приеме зарубежными странами на обучение в 2014/2015 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников:

1. Румыния

15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации. Подача заявок: до 25 апреля 2014 г.

2. Франция

Открыты вакансии лекторов русского языка в различных вузах (Университет Стендаля -Гренобль 3, Университет Ниццы - София Антиполис и др.). Срок подачи документов: до 30 апреля 2014 г.

3. Бельгия

Фламандское Сообщество Бельгии выделяет следующие виды стипендий для студентов:

- 4 стипендии по 10 месяцев или 8 стипендий по семестру для обучающихся в бакалавриате, магистратуре или аспирантуре;

- 1 стипендию на 9 месяцев на исследовательские гранты, (возможны 3 стипендии по 3 месяца каждая).

Ежемесячная стипендия (включая проживание, транспортные расходы внутри Бельгии и покупку учебного материала): 840 евро. Срок подачи документов: до 30 апреля 2014 г.

4. Сербия

Правительство Республики Сербии предоставит 20 стипендий на обучение в бакалавриате, магистратуре, докторантуре и для профессиональной подготовки. Обучение проходит на сербском языке, но кандидаты могут в течение первого года параллельно изучать язык в Центре сербского языка для иностранцев. Срок подачи документов: до 15 мая 2014 г.

Ознакомиться с письмом Минобрнауки РФ можно по ссылке (по Сербии – здесь).

За помощью в подготовке пакета документов обращайтесь в отдел международного сотрудничества ЮГУ

Дата публикации: