В ЮГУ с 7 по 9 декабря пройдет расширенное заседание Координационного Совета Общественной организации «Спасение Югры»
Отметим, что Координационный Совет является постоянно действующим руководящим коллегиальным органом Организации.

На повестке дня будут рассмотрены следующие вопросы:
-   исполнение Плана работы Общественной организации «Спасение Югры» в 2017 году;
- о практике применения льгот по земельному налогу в отношении физических лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера в муниципальных образованиях;
- о внесении изменений в Правила рыболовства для Западно–Сибирского рыбохозяйственного бассейна, в части регулирования рыболовства в р. Северная Сосьва;
- о проведении конкурса профессионального мастерства среди оленеводов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на Кубок Губернатора автономного округа;
- об   участии представителей общественной организации «Спасение Югры» в Всероссийском конкурсе лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации (Пермь, ноябрь 2017);
- отчёт о работе Ханты-Мансийского городского отделения Общественной организации «Спасение Югры» в 2017 году;
- о Плане работы организации на 2018 год.

Стоит отметить, что в рамках данного мероприятия, для членов Координационного Совета ОО «Спасение Югры» и членов Молодежной организации обско-угорских народов, пройдет обучающий семинар-практикум: «Привлечение средств на реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие обских угров», реализуемый общественной организацией совместно с Югорским государственным университетом.

Не останется без внимания и культурная программа. Так, 8 декабря, члены Координационного Совета примут участие в грандиозном шоу под открытым небом на Центральной площади Ханты-Мансийска. В программе: Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек, встреча с главным Дедом Морозом из Великого Устюга, зажжение Новогодней Ели и старт проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица 2017-2018».

Дата публикации: 05.12.2017