Золото Чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа по плаванию у Югорского государственного университета
В бассейне Югорского госуниверситета завершился Чемпионат округа по плаванию среди студентов в зачет XIX Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Югры. В соревнования приняли участие более  40 спортсменов из: СурГУ, СурГПУ, ЮГУ и НГГУ.

Среди девушек на дистанции 50 метров вольным стилем лучшие результаты показали наши студентки Алиса Полетаева (27,76) и Диана Исакова (28,21). Среди юношей на этой дистанции наши представители заняли второе и третье место: Эмиль Галимзянов и Андрей Шабаршов соответственно.

На дистанции в 50 метров на спине среди девушек и юношей самыми быстрыми оказались пловцы ЮГУ Кристина Вершинина с результатом 29,88 сек. и Эмиль Галимзянов (27,00).

В комбинированной смешанной эстафете также лучший результат вновь показали пловцы, представляющие наш университет. Вторыми стали спортсмены из Сургутского государственного университета, а третьими финишировали спортсмены Сургутского государственного педагогического университета.

На стометровой дистанции вольным стилем среди девушек весь пьедестал заняли спортсменки ЮГУ.Лучшее время показала Кристина Вершинина, второй и третьей финишировали Алиса Полетаева и Диана Исакова. Среди юношей первые три места также взяли наши пловцы: Эмиль Галимзянов, Владислав Иванов  и Антон Крупцов.

В эстафетном плавании у девушек лучшее время показала сборная ЮГУ.

В командном первенстве, набрав 498 очков, золото завоевала сборная Югорского государственного университета. Серебро у пловцов Сургутского государственного университета (421 балл), а бронза досталась Сургутскому государственному педагогическому университету (224 балла).

Фото с сайта ЮМС

Дата публикации: 12.02.2018