Подведены предварительные итоги Открытой всероссийской акции «Tolles Diktat»
21 февраля более 70 участников, среди которых студенты, изучающие немецкий язык, выпускники университета, интересующиеся, приняли участие в Открытой всероссийской акции «Tolles Diktat», приуроченной к Дню родного языка, учрежденного ЮНЕСКО.

Цель акции популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма.

Акция проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

В преддверии Чемпионата мира в России FIFA-2018 участникам были предложены тексты о футболе уровней сложности А1, А2, В1, В2, С1, С2 в международной градации языка.

Победителями и призерами стали участники, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок:

Группа В2:
1 место – Егоров Александр (группа 3641б)
2 место – Мялина Анастасия (группа 3651б)
3 место – Голованева Дарья (группа 3641б)

Группа А1
1 место – Алмаз Дарья (3661б)
2 место – Петросян Виктория (3771б)
3 место – Нахрачёва Галина Леонидовна (БУ ХМАО-Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок»)

Кафедра иностранных языков благодарит всех участников за проявленный интерес

Дата публикации: 07.03.2018